Открытие пришкольного оздоровительного учреждения «Смешарики» с дневным пребыванием детей при МБОУ «Москакасинская СОШ»

Открытие пришкольного  оздоровительного  учреждения «Смешарики» с дневным пребыванием детей при МБОУ «Москакасинская СОШ»

01 июня состоялось открытие пришкольного  оздоровительного  учреждения «Смешарики» с дневным пребыванием детей при МБОУ «Москакасинская СОШ».

День начался с исполнения гимнов Российской Федерации, Чувашской Республики и Моргаушского муниципального округа на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Словами приветствия обратилась к детям директор школы Бирюкова Е.А. Она ознакомила   графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.

После торжественной линейки детей ждала утренняя зарядка, после которой весело и дружно ребята отправились на завтрак.

В первый день пребывания в лагере ребята получили первые поручения, просмотрели обучающие ролики по технике безопасности.

Открытие лагеря   совпало с праздником – Днем защиты детей.   В школе проведено праздничное мероприятие для детей «Планета детства». Праздник начался на школьном дворе, звучали песни, танцы, кричалки -  всё  это  создавало  праздничное настроение.

После обеда  ребята играли, разучивали песни, проводили спортивные соревнования, подводили итоги своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.