Новая философия воспитания – это традиционные базовые ценности

Новая философия воспитания – это традиционные базовые ценности

Педагогический процесс должен гарантировать достижение поставленных целей, где одной из важных является новая философия воспитания. Новая философия воспитания – это традиционные базовые ценности. Нам надо по-новому взглянуть на наше прошлое и подчерпнуть из него лучшее.

Вот уже второй год набирает обороты новая форма проведения родительских собраний. Можем с уверенностью сказать, что они, родители, идут в ногу со временем и совместно со школой активно участвуют в воспитательном процессе, погружаются в школьную жизнь.
Насыщенно и с пользой прошел сегодняшний форум в МБОУ "Москакасинская СОШ". Приветственными словами выступили:
✅ начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Зоя Юрьевна Дипломатова;
✅ начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации Моргаушского муниципального округа Ольга Вениаминовна Тимофеева;
✅ ведущий эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Моргаушском муниципальном округе Роман Александрович Григорьев;
✅ специалист Движения Первых в Моргаушском муниципальном округе Анюта Александровна Столярова;
✅ депутат Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Светлана Олеговна Расколова;
✅ директор МБОУ "Москакасинская СОШ" Моргаушского муниципального округа Екатерина Александровна Бирюкова.

Узнать о задачах воспитания и роли родителей в этом важном процессе позволила стратегическая сессия, которую провела советник директора по воспитанию Столярова Оксана Николаевна. В результате совместной работы установили с родителями наших учеников доверительные отношения, продуктивный диалог «семья-школа». Создали проекты, которые определили целевые ориентиры, направления, приоритетных задачи деятельности в области воспитания с учетом приоритетов проведения Года семьи в России.

Можно сказать , что в тесном, семейном кругу и постарались родители узнать много нового на площадках, которые были подготовлены не только учителями и учениками нашей школы, но и родителями. На площадке "Корзиночка к 8 Марта" под руководством родителя Ольги Вениаминовны участники форума мастерили замечательные подарки своими руками. Приветливо встречали гостей и на других площадках, как:
✴ "Стоп - кадр"
✴ "Мы - артисты!"
✴ "Русское стрелковое оружие"
✴ "Орлята России"
✴ "Цифровая лаборатория"
✴ "Мы приглашаем вас в музей"

Своими словами, поступками мы формируем невидимый мостик, по которому родитель и ребенок могут идти навстречу друг другу. А школа в этом поможет!
Фото с форума здесь👇
https://vk.com/album-215753697_300663191

#родительскийфорум
#НоваяФилософияВоспитания
#Навигаторыдетства
#советники21
#ГодСемьивРоссии
#РодителиДети
#СемьяШкола