Акции "Свеча памяти"

Под руководством советника директора по воспитанию Столяровой Оксаны Николаевны активисты школьной команды "Хранители истории" присоединились 27 января в 20.00 (по мск) к Акции "Свеча памяти", которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажечь свечу дома или поставить в подсвечник на окно, на котором можно нарисовать или наклеить цифры «900» (в литературе и на памятниках используется округление до 900 дней Блокады).

Ребята почтили память тех, кто погиб в боях за Ленинград, умер от голода и холода, так и не дожив до полного освобождения.
Оборона города на Неве стала символом мужества и силы духа советского народа. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21
#Росдетцентр #РДЦ