На празднике знаний

Чудесный праздник знаний, праздник открытий и находок – научно-практическая конференция – прошла в МБОУ «Москакасинская СОШ» Моргаушского муниципального округа 24 февраля 2024 года. Участники, обучающиеся со второго класса по десятый класс, представили работы по весьма интересным и необычным темам, что в сопровождении с мультимедийными презентациями придало выступлениям более глубокий, насыщенный характер. Зрители с удовольствием выслушали их доклады и почеркнули для себя много нового и полезного теоретического материала.
В этом году на конференцию были представлены научно-исследовательские работы обучающихся, посвященные Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Дню российской науки.
Конференция проводился в целях:
- активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;
- выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей;
-популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества;
Конкурс проводился в трех возрастных категориях:
- среди обучающихся 1-4 классов;
- среди обучающихся 5-8 классов;
- среди обучающихся 9-11 классов.
Лучшие работы будут отобраны на V муниципальную научно-практическую конференцию обучающихся Моргаушского муниципального округа
«Ломоносовские чтения».
Желаем дальнейших успехов всем участникам!