Торжественное закрытие Года педагога и наставника в Моргаушском муниципальном округе

2023-й год был объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В Чувашии он тоже стал знаковым – учредили почетное звание «Народный учитель», ввели дополнительные меры поощрения педагогов, увеличили размеры ежегодных грантов Главы за поддержку инноваций.

Сегодня в зале бракосочетаний администрации Моргаушского округа состоялся круглый стол по итогам Года педагога и наставника в России «Педагог – не звание, педагог – призвание», Года счастливого детства в Чувашии «Семи – цветик счастья» и по итогам проекта «Колыбельные земли Моргаушской».

В зале были организованы фотовыставка «Учитель мой, наставник мой!», книжная выставка ко Дню матери «Учителями славится Россия!» и «Театральная Фото-бутафория».

Торжественное мероприятие открыла начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

Зоя Юрьевна поблагодарила за успешную работу, достижения, прекрасные выступления и победы в конкурсах и фестивалях.

С приветственным словом также выступили директор Большесундырской школы Людмила Ванюшкина, победитель муниципального конкурса «Учитель года – 2023», лауреат регионального конкурса «Учитель года – 2023» Елена Ефанова, победитель муниципального конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» Эмма Федорова, победитель муниципального конкурса «Воспитатель года – 2023» Татьяна Шалтынова, победитель XV профессионального конкурса «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!» Светлана Завьялова, победитель муниципального конкурса «Лучший учитель-дефектолог – 2023» Елена Михайлова, ветеран педагогического труда Елизавета Дмитриева, победители Республиканского конкурса «Семья года» в номинации «Социально ответственная семья» семья Петра и Натальи Борзаевых, учитель русского языка и литературы в Москакасинской школе Валентина Бочкина.

На закрытии Года педагога и наставника царила атмосфера радости и веселья.

Много добрых, теплых и искренних слов прозвучало в адрес педагогов.

Зал был наполнен атмосферой новогоднего настроения, улыбками и радостью зрителей.