В рамках акции «На работу с в вышивкой»

Сегодня, 24 ноября 2023 года Чувашская Республика уже 4-й раз отмечает ежегодный праздник - День чувашской вышивки.

В рамках акции «На работу с в вышивкой», объявленной Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и поддержанной Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым,наставники и дети пришли в актовый зал школы в чувашской национальной одежде.

Нарядились в одежду с национальным орнаментом, украсили свои образы нагрудными и шейными аксессуарами, брошами и другими украшениями.

Напомним, что День чувашской вышивки был учрежден Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года в целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии.