Тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций

Тренировочная  эвакуация  обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций

В рамках Всероссийского урока ОБЖ 04 сентября  2023 года в МБОУ «Москакасинская СОШ»  провели тренировочную эвакуацию обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. На урок были приглашены работники ПЧ – 37 КУ ЧРПС Чувашии. В начале 3  урока по школе был дан сигнал тревоги,  и все обучающиеся и работники школы эвакуировались из школы. Эвакуация прошла как положено, без паники.. Потом все эвакуированные собрались во дворе школы. В начале урока слово было предоставлено старшему инспектору ОНД Моргаушского муниципального округа Краснову Антону Сергеевичу. Он остановился на пожарах и ДТП с участием детей на территории округа и республики. Особое внимание уделил правилам противопожарной безопасности, особенно осенью,  при сжигании мусора в огородах, правильным действиям при обнаружении очага возгорания, о введении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима. Краснов Антон Сергеевич  ознакомил с тактико-технической характеристикой и пожарно-техническим вооружением пожарного автомобиля. Пожарный Толстов Николай Юрьевич показал одевание полного комплекта снаряжения пожарного. В завершение урока водитель пожарного автомобиля Михайлов Сергей Геннадьевич  и начальник караула  Ораин Иван Иванович  показали слаженные действия между собой и мастерское владение техникой и вооружением.

От имени учащихся, работников школы слова благодарности за проведённый урок выразил преподаватель-организатор ОБЖ школы Иванов Ю. Ю.

После урока всем желающим предоставили возможность поближе познакомиться с пожарной техникой, вплоть до того, что разрешили посидеть в пожарном автомобиле!