Тематические классные часы для обучающихся 9-11 классов, посвященные 37-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня, 26 апреля 2023 года, учитель физики Иванов Игорь Александрович провёл тематические классные часы для обучающихся 9-11 классов, посвященные 37-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля отмечается Международный день памяти чернобыльской катастрофы. Апрельской ночью в 1986 году на атомной электростанции  из-за взрыва  реактора и последовавшего пожара на четвертом  энергоблоке, в окружающую среду было выброшено значительное количество радиоактивных веществ. Взрыв реактора привел к чудовищным по масштабам радиационным загрязнением местности.

Обучающиеся ознакомились с  историей катастрофы, показаны презентации и видеоролики, сделан акцент на героизм ликвидаторов последствий аварии.