Торжественное закрытие педагогических муниципальных конкурсов «Учитель года- 2023», «Воспитатель года - 2023», на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный», «Лучший учитель-дефектолог - 2023», «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!»

«Жизнь каждого человека связана с именем учителя и воспитателя. Все силы и знания вы вкладываете в своих учеников, воспитанников. С любовью к ним вы формируете фундамент их будущего, который будет основой всей их жизни. Спасибо вам за ваш благородный труд, за преданность выбранной профессии, за беззаветную любовь к детям. Спасибо за то, что вы делаете их детство счастливым», - и.о. заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам –начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова поздравила всех участников конкурсов.

4 апреля , В Год педагога и наставника в РФ и в Год счастливого детства в Чувашии, в Доме культуры состоялось торжественное закрытие педагогических муниципальных конкурсов «Учитель года- 2023», «Воспитатель года - 2023», на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный», «Лучший учитель-дефектолог - 2023», «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!»

Зоя Юрьевна от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично пожелала всем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, новых побед, здоровья и благополучия.

На муниципальном конкурсе «Учитель года – 2023» приняли участие всего 7 педагогов. Лучшим из лучших - победителем муниципального конкурса «Учитель года - 2023» признана Елена Ефанова, учитель русского языка и литературы Моргаушской средней школы. Приятно отметить, что Елена Николаевна попала в число пяти участников, набравших наибольшее количество баллов по оценке жюри на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии - 2023», и стала лауреатом конкурса.

Как правильно развивать личность, лучше всего знают воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Из 6 участников конкурса победителем муниципального конкурса «Воспитатель года - 2023» признана Татьяна Шалтынова, воспитатель детского сада «Золушка».

Людмила Соколова, воспитатель детского сада «Рябинушка», стала победителем конкурса в номинации «Педагогический дебют».

Классный руководитель - это человек дела, профессионал с большой буквы и личность высокого полета. Из года в год, из века в век учитель ставит на крыло сотни тысяч юных неокрепших птенцов, которым предстоит дальний полет под названием - жизнь!

На муниципальном конкурсе на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» приняли участие 11 классных руководителей.

По итогам проведения конкурсных заданий 3 место заняли Инна Крылова, классный руководитель 9 класса Большесундырской средней школы, и Юлия Чернова, классный руководитель 8 класса Ильинской средней школы.

На 2 месте -Светлана Алексеева, классный руководитель 8 класса Чуманкасинской средней школы.

Победителем муниципального конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» стала Эмма Федорова, классный руководитель 7 класса Моргаушской средней школы.

Педагог дополнительного образования - это о мастер, творец, который развивает таланты и способности учеников. Из 9 участников конкурса каждый педагог дополнительного образования стал победителем определенной номинации. А победителем конкурса «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!» стала Светлана Завьялова, руководитель объединения «Общее развитие инженерного мышления».

Логопеды - специалисты, знающие все о развитии детской речи, особенностях воспитания ребят с речевыми недостатками. Все эти качества продемонстрировали участники муниципального конкурса «Лучший учитель-дефектолог - 2023».

Победителем в номинации «За стремление к победе» стала Наталья Маркова, учитель-логопед детского сада «Улыбка».

Победителем муниципального конкурса «Лучший учитель-дефектолог - 2023» в номинации «Учитель-логопед» признана Елена Михайлова, педагог детского сада «Путене».

Елена Юрьевна также вошла в число пяти лучших участников республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель-дефектолог - 2023» и стала лауреатом конкурса.

Конкурс завершился, а любовь к детям и своей профессии осталась. И эта любовь взаимна и навсегда. Дети подарили учителям и воспитателям песни и танцы о счастливом детстве, о незабываемых школьных годах. И, конечно же, об учителях, о людях, которые навсегда остаются в сердцах каждого человека.