В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" встреча обучающихся школы с инспектором ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому муниципальному округу Игнатьевой И.В.

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" встреча обучающихся  школы с инспектором ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому муниципальному округу Игнатьевой И.В.

Инспектор  ОПДН ОМВД России по Моргаушскому муниципальному округу Игнатьева Инга Владимировна провела беседу  с обучающимися школы.

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Инга Владимировна рассказала учащимся о том, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, обратила внимание на опасность наркотических средств и предупредили, что достаточно один раз попробовать, чтобы приобрести зависимость, избавиться от которой очень сложно. Напомнила куда обращаться, если стали известны факты употребления и сбыта наркотиков, а также о наступлении ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств.
Рассказала о  правонарушениях экстремистской направленности, о разновидностях экстремизма, о том, каким образом на законодательном уровне борются с данными негативными факторами, какому наказанию подвергаются люди, разжигающие межнациональную рознь и призывающие к насилию. 
Игнатьева И.В. подчеркнула, что ни в коем случае нельзя унижать честь и достоинство людей другой нации и религии, тем более что в нашем многонациональном регионе во все времена граждане разных наций и конфессий жили в мире. По окончании беседы ребята получили ответы от сотрудника полиции на  интересующие вопросы.

Фотогалерея