Интерактивные уроки на тему "Воссоединение Крыма с Россией"

Интерактивные уроки на тему "Воссоединение Крыма с Россией"

В Москакасинской школе прошли интерактивные уроки на тему "Воссоединение Крыма с Россией".


Вся страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В честь значимой даты в "МБОУ Москакасинская СОШ" Моргаушского округа прошли интерактивные уроки «Разговор о важном», направленные на формирование ценности исторической памяти, патриотизма и преемственности поколений. 
Занятия прошли в форме познавательной беседы и интерактивных заданий. Благодаря «Разговору о важном», школьники погрузились в историю,  просмотрели видеофрагменты и презентацию с хронологией важных исторический событий «Русская весна». Были подняты вопросы патриотизма, как поменялась жизнь населения Крыма после вхождения в Россию. Ученики 11 класса поговорили с детьми о традициях и символах мира, объединяющие наш многонациональный народ.
«Мне кажется, что такие разговоры помогают осознать и понять прошлое, настоящее и будущее." Во время беседы ребята с  пониманием говорили о сегодняшней теме. Для них это действительно важное и памятное событие. Также мы вместе создавали голубей мира, что позволило ребятам подойти к теме со стороны творчества и написать важные слова, которые, по их мнению, относятся к сегодняшнему празднику», – поделился Максим Поркин, учащийся 11 класса. .
Обучающаяся одиннадцатого класса, стипендиат премии Главы Чувашии Бобыкина Екатерина провела беседу с восьмиклассниками.
После оживленной и познавательной беседы школьники разделились на группы и начали выполнение интерактивного задания – рисовали белого голубя и писали на нем слова, относящиеся к теме воссоединения Крыма с Россией. Ключевыми словами у всех детей стали мир, спокойное небо, защита, гармония и процветание.

«Знать историю своей страны невероятно важно для подрастающего поколения. На сегодняшнем «Разговоре о важном» я узнала много интересных фактов о Крыме, о его жителях, как 16 марта они приняли важное решение о присоединении к России. Такие уроки полезно проводить в школах, чтобы дети помнили значимые события и осознавали их важность для страны», – отметила Павлова Диана из девятого класса.
«На сегодняшнем уроке я узнала много нового о присоединении Крыма к России,  как после этого исторического события поменялся «Артек». Он перестроился и стал еще лучше, появились новые технологии, и каждый год сюда приезжает огромное количество детей. Мне нравится посещать такие уроки, после них я чувствую гордость за свою страну. Я люблю историю России, и мне было очень интересно послушать про «Крымскую весну», – рассказала Анастасия Поркина, побывашая в "Артеке" в прошлом году. Она рассказала первоклассникам о своих впечатлениях.
В Москакасинской школе в начале каждой недели проводятся «Разговоры о важном», посвященные значимым датам или важным историческим событиям.

Фотогалерея