В рамках Неделя музыки, изобразительного искусства и технологии

В рамках Неделя музыки, изобразительного искусства и технологии

В школе проходит неделя ИЗО, музыки и технологии.


В МБОУ "Москакасинская СОШ" Моргаушского муниципального округа со 13 по 17 марта 2023 года проходит Неделя музыки, изобразительного искусства и технологии.  В рамках недели с 1 по 11 класс проходят музыкальные конкурсы, выставки рисунков, подделок. У ребят появилась возможность поверить  свои силы и таланты. 
14 марта был проведен открытый урок по изобразительному искусству в 6 классе «Красота человека». Учащиеся узнали много нового о рисовании портрета. Изучили основные правила выполнения портрета. На уроке учитель Иванов ЮЮ. провел мастер-класс «Нетрадиционные приёмы рисования портрета». Учащиеся показали хорошие знания не только в изобразительной деятельности, но и в музыке и литературе.
Также учителем ИЗО был проведен открытый урок по изобразительному искусству в 7 классе «Народная одежда». Урок был продуктивным, интересным. Учащиеся выполнили групповой проект, создали макет национальной одежды, украсив его народными орнаментами.  Ребята учились высказывать свою точку зрения об украшении полотенца, работать в группе. Спланированный урок обеспечивал формирование предметных и универсальных учебных действий, позволил учащимся самостоятельно открывать знания.
Подводя итоги первого дня недели, можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены на должном уровне. 
Учителя начальных классов тоже готовятся к мероприятиям.

Фотогалерея