Выборы лидера Школьного самоуправления

Сегодня в МБОУ "Москакасинская" прошло важное событие - выборы лидера школьного ученического самоуправления.
Лидер школьного ученического самоуправления - это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в нашем коллективе в течение целого года, достойно представлять нашу школу на районных и республиканских мероприятиях. А школьники будут выполнять решения тех, кому доверяют.
Избирательная комиссия вовремя начала работу, голосование проходило по графику.  К концу учебного дня  стали известны итоги. Президента Школьной Республики "Сириус" выбирали избиратели из числа обучающихся 5-11 классов. . По итогам голосования лидером избран Миронов Николай Геннадьевич, обучающийся 11 класса. Обучающиеся и педагоги возлагают на нового лидера большие надежды.

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается в обучении детей управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении помогает обучающимся сформировать умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.