Итоги соревнований по морскому троеборью

24 сентября 2022 года на базе МБОУ «Юнгинская СОШ» прошли соревнования по морскому троеборью. В соревнования были включены такие конкурсы как вязание морских узлов, бросание лёгости, передача-приём флажным семафором. Команда нашей школы участвовала по двум группам: старшие  и средние. Соревнования проводились в форме лично-командного первенства. В конкурсе передача-приём флажным семафором в личном первенстве в своей категории (средние) участник нашей команды Столярова Анна, заняла 1 место, а Антонова Инна – заняла 3 место. На то они лидеры юнармейского движения в нашей школе. Команда в этом конкурсе заняла второе место. В средней группе в личном первенстве Захаров Николай занял 2 место, Мостова Полина - 3 место.  Команда заняла 3 место.

В конкурсе бросание лёгости участникам от нашей школы немного не повезло. Не хватило физической подготовленности.

В конкурсе вязание морских узлов участник средней группы Мостова Полина заняла 6 место. Немного не хватило ловкости рук и пальцев до призового места. Команда по средней группе заняла 4 место. В старшей группе в личном первенстве Столярова Анна заняла 4 место, проиграв третьему месту менее одной секунды!!! Команда в этом конкурсе заняла 4 место.

В итоговом протоколе наша школа заняла 5 место.

Участвуя в таких соревнованиях обучающиеся нашей школы, демонстрируют командный дух, ловкость, умение бороться, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.
          Участие в соревнованиях  – отличная возможность помериться силами с лучшими командами.

Источник: Преподаватель-организатор ОБЖ: Ю. Ю. Иванов