"Симфо -фолк - музыка на все времена"

"Симфо -фолк - музыка на все времена". Именно музыкальная атмосфера собрала обучающихся нашего Моргаушского района на концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы под руководством дирижера Татьяны Давыдовой . Со сцены МБУК "Централизованная клубная система" Моргаушского района Чувашской Республики звучали произведения русских, чувашских, советских и зарубежных композиторов. Репертуар капеллы начался с чувашских песен. 2022 год в Чувашской Республике объявлен годом выдающихся земляков. Одна из песен "Вӗҫ-вӗҫ куккук" была посвящена нашему космонавту Андрияну Николаеву. Эта была его любимая песня.

Музыка и песня сопровождают человека всегда и везде с малых лет и до старости. Сегодняшнее мероприятие помогло развеять на время грустные мысли, связанные с военными действиями на Украине, и просто подняли настроение.