В 2022 году Международный день грамотности отмечают под девизом "Преобразование пространств для обучения грамотности".

В 2022 году Международный день грамотности отмечают под девизом "Преобразование пространств для обучения грамотности".

Грамотность является основой для построения более устойчивого будущего для всех людей», – говорится в послании Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой.

Каждый год Международный день грамотности проходит под разными девизами. В 2022 году Международный день грамотности отмечают под девизом "Преобразование пространств для обучения грамотности".
В этот день обучающиеся нашей школы проявили свою степень грамотности в различных направлениях.
Активисты, собравшись в общую команду, создали афишу на тему "Сложные ударения в русском языке" используя фразы - помощники.
В игре "Граммодел" успех сопутствовал всем участникам, прошедшим станции. Каждая команда проявила сплоченность в группе, поражала своей быстротой реакции и уверенностью.
Маленькие воспитанники группы "Бельчата" детского сада при нашей школе вместе с воспитательницей Надеждой Геннадьевной стали любознательными читателями акции "Читаем вместе".
Советник директора по воспитанию Столярова О. Н. и классные руководители 3 и 4 классов предложили детям совершить путешествие в Страну невыученных уроков, просмотрев мультфильм "В стране невыученных уроков". Вместе с героем мультфильма детям удалось вспомнить многое из того, что было подзабыто за летние каникулы.
Желаем всем грамотно подходить к решению любого вопроса, во всех ситуациях проявлять себя толковым, умным, изобретательным человеком. Пусть грамматика не хромает, пусть жизнь всё время направляет Вас в сторону мечты.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ#деньграмотности#читаемвместе#Моргаушскийрайон

Фотогалерея