Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря 2022 года

Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря 2022 года

Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря 2022 года


Вот и наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело и к нам лето.С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием пришкольный лагерь на базе МБОУ «Москакасинская СОШ».
1 июня, в Международный день защиты детей, начал свою работу летний пришкольный лагерь.
Традиционная организационная линейка в школьном дворе провела начальник лагеря Васильева Марина Вячеславовна, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе». В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

Потом в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…
Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети месте с воспитателями придумали названия отрядов, девизы и эмблемы. Все отряды старательно подготовились к празднику.
Праздник приготовили ребята из отряда под руководством вожатого Мироновой Натальи Александровны. Они исполняли песни про лето, исполнили красочный спортивный танец. Дети читали стихи о лете, о солнце, о каникулах, провели интересные игры.
Детей поприветствовала и выступила с напутствиями то директора школы Пушкина Ирина Ивановна.
Ведущими и помощниками в организации открытия пришкольного лагеря были задействованы ребята из «Совета старшеклассников» школьной Республики "Сириус" Столярова Анна и Парандеева Карина, которые придумали для ребят загадки – о солнце, про лето, про дождик, а так же интересные игры: «Поприветствуй друг друга», «Сажаем цветы», «Повтори за мной», и т. д. Праздничное мероприятие прошло интересно и весело.Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.
Лагерная смена 2022 года – началась!

Фотогалерея