Районные соревнования в память Самойлова Михаила Михайловича

В МБОУ "Москакасинская СОШ" 27 апреля состоялись соревнования памяти Самойлова Михаила Михайловича, погибшего при исполнении воинского долга на фронте в Афганистане.

На открытии соревнования присутствовали представители местных органов власти, родные Михаила, участники Афганской войны:
1. Петров Константин Иванович, Председатель Моргаушского Совета ветеранов боевых действий в Афганистане;
2. Мартынов Вячеслав Валерианович, полковник ФСБ, автор книги "Афганистан в судьбах моргаушцев";
3. Пагеев Виталий Владимирович, подполковник, военный лётчик.
4. Цветков Владимир Аверкиевич, подполковник запаса, заместитель председателя ДОСААФ России Московского района города Чебоксары;
5. Яндимиркин Владислав Витальевич из деревни Юнгапоси;
6.Соловьев Григорий Иосифович из деревни Сятракасы;
7. Баранов Геннадий Николаевич из деревни Полевые Хачики;
8.Цветков Юрий Поликарпович, из села Большой Сундырь;
9. Васильев Иван Львович из деревни Анаткасы;
10. Волков Михаил Вениаминович, капитан запаса из деревни Сарчаки;
11. Григорьев Василий Александрович и другие.
Какая она афганская война? Кто может правдиво рассказать о тех страшных событиях? Конечно, сами участники той войны, воины-афганцы. Интернационалисты рассказали о жизни героя.
Имя Самойлова Михаила Михайловича - это имя настоящего героя, чья жизнь и отвага стали настоящим примером для нас. И в этот день ветераны возложили цветы к памятной доске выпускника нашей школы.
После торжественного открытия соревнования спортсмены из школ Моргаушского района состязались в стрельбе в тире биатлонного центра. Выявляли победителей в сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами.
Победители награждены медалями и грамотами.