Встреча обучающихся школы с инспектором ОПДН РФ по Моргаушскому району Ингой Владимировной Игнатьевой

Встреча обучающихся школы с  инспектором ОПДН РФ по Моргаушскому району Ингой Владимировной Игнатьевой

В МБОУ "Москакасинская СОШ" состоялась встреча обучающихся школы с  инспектором ОПДН РФ по Моргаушскому району Ингой Владимировной Игнатьевой, которая провела профилактическую беседу о поведении учащихся во внеурочное время, о причинах и следствиях правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Инспектор рассказала обучающимся об опасностях, которые подстерегают их в сети интернет, видах преступлений с помощью интернета и как избежать этих опасностей. Особое место было уделено профилактике правонарушений в сети Интернет.
Инга Владимировна привела примеры преступлений,  совершенных с помощью интернета в отношении несовершеннолетних, живущих в нашем районе.
Рассказала об ошибках и противоправных действиях с найденными банковскими картами,  и как они были привлечены к ответственности.
Также Инга Владимировна остановилась на необходимости соблюдения обучающимися правил личной безопасности при пользовании со смартфонами. Рассказала о наиболее часто совершаемых правонарушениях, привела конкретные примеры.
Ребята интересовались об особенностях в работе разных структур полиции. Задавали вопросы об условиях поступлении в школы полиции.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и учащиеся запомнили, что их жизнь зависит во многом от них самих…
В заключении инспектор Игнатьева Инга Владимировна пожелала ученикам, желающим работать в органах полиции,  отличной репутации, крепкого здоровья и прочных знаний.

Фотогалерея