В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ "Москакасинская СОШ" прошла маршрутная игра по станциям «Патриот»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ "Москакасинская СОШ" прошла маршрутная игра по станциям «Патриот»

27 января 2022 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в МБОУ "Москакасинская СОШ" прошла  маршрутная игра по станциям «Патриот», в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Игра проходила под девизом «Святое дело – Родине служить!». Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое  и достойное будущее. А будущее нашей Армии – это сегодняшние наши мальчишки и девчонки. И от того, какими они вырастут,  зависит мощь нашей Армии.

На открытие состязания команды-участники получили “Маршрутные листы” с указанием станций-заданий. Каждая из команд отправлялась на станцию и после выполнения задания передвигалась на следующую станцию (по круговой системе). На каждой станции команда зарабатывала баллы, которые заносились в “Маршрутный лист”. По окончании игры баллы суммировались. Команды переходили от станции к станции и выполняли творческие задания. Игроки исполняли гимн родной страны, где отличились обучающиеся десятого и восьмого классов, отвечали на вопросы о государственной символике России, состязались в исполнении патриотических песен, выражали свою любовь к Родине в рисунках мелом на школьной доске, разгадывали военно-патриотический кроссворд. Обучающимся пришлось «пошевелить мозгами» в знании истории и законодательства России.
В рамках месячника оборонно-спортивных работ провели запланированные традиционные конкурсы «История Отечества» и «Мы-защитники Отечества». В состав команды были по две девочки и два мальчика. Команда 10 класса в составе Поркиной Анастасии, Бобыкиной Екатерины, Емельяновой Вероники и Поркина Максима, набравшая большее количество баллов, заняла 1 место. В упорной борьбе среди средних классов победу одержали ученики 8 класса в составе Павловой Дианы, Парандееаой Карины, Антоновой Инны и Парандеевой Риммы.

Фотогалерея