Год выдающихся земляков - известных выходцев из Чувашской Республики

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из Чувашской Республики. Соответствующее предложение Общественного совета при главе региона поддержал Олег Алексеевич Николаев

Данное решение стало логическим продолжением Года памяти и славы в стране и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Вспоминая об известных именах, которые прославили Чувашию в разные времена, делали высокие достижения в МБОУ "Москакасинская СОШ" разработали план мероприятий.
В выполнении содержательной программы Года будут вовлечены все классы, всё обучающиеся и учителя-предметники.
Претворяя в жизнь пункты программы, обучающиеся торжественно открыли Год.
Восьмиклассники собрались Москакасинском Доме культуры. В библиотеке познакомились с выставкой, посвящённой знатным людям сельского поселения.
Заведующий Москакасинской сельской библиотекой Ванюшкина Любовь Витальевна рассказала обо всех книгах о знаменитых земляках. Дети просмотрели презентацию и познакомились с печатными изданиями.
Году знаменитых земляков был дан отменный старт.