ВСЕРОССЙСКИЙ КОНУРС «СНЕЖНЫЙ ТАЛИСМАН РДШ»

 

 

 

ВСЕРОССЙСКИЙ КОНУРС «СНЕЖНЫЙ ТАЛИСМАН РДШ»

 

6 и 7 февраля 2021 года на территории субъектов Российской Федерации планируется организация и проведение Всероссийского конкурса
«Снежный талисман РДШ» (далее -  Конкурс). Собери команду и создай снежную фигуру, которая станет основой для разработки зимнего талисмана российских школьников, своими руками! Придумай легенду или небольшую историю о ней и расскажи на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами #РДШ #СнежныйТалисманРДШ #СнегРДШ.

Площадкой для создания фигуры может стать школьный двор, сквер, парк, городская площадь или любое другое место, где талисман будет хорошо видно.

Целью Конкурса является создание условий для проявления и развития творческого потенциала обучающихся образовательных организаций.

Организаторами Конкурса являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

К участию приглашаются:  

¾              обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации
в возрасте от 8 лет и их родители/законные представители;

¾              специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников.

Принять участие в Конкурсе можно в следующих номинациях:

1.     Снежные фигуры.

Участникам необходимо:

¾              собрать команду из 3-10 человек;

¾              построить снежную фигуру, которая станет основой создания зимнего талисмана Российского движения школьников;

¾              снять на видео созданный снежный талисман, а также описать персонажа, рассказать про его особенности и привычки;

¾              смонтированный видеоролик горизонтальной ориентации длительностью от 40 до 70 секунд о создании фигуры необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» до 7.02.2021 (включительно) с хэштегами #РДШ #СнежныйТалисманРДШ #СнегРДШ.

2.                Эскиз/макет зимнего талисмана.

Участникам необходимо:

¾              зарегистрироваться на официальном сайте Российского движения школьников (рдш.рф);

¾              заполнить и загрузить согласие на обработку персональных данных
в личном кабинете на сайте Российского движения школьников (рдш.рф);

¾              разработать эскиз/макет снежной фигуры, которая станет основой
для создания зимнего талисмана Российского движения школьников;

¾              описать персонажа, рассказать про его особенности и привычки;

¾              эскиз/макет талисмана с описанием необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» до 7.02.2021 (включительно) с хэштегами #РДШ #СнежныйТалисманРДШ #СнегРДШ.

 Оценка работ участников Конкурса по каждой номинации будет осуществляться в 2 этапа:

1 этап (08.02.2021) – Организаторы Конкурса выберут 5 лучших работ
по следующим критериям:

¾              креативность и нестандартное решение задания – от 1 до 10 баллов;

¾              художественный и эстетический уровень исполнения работы –
от 1 до 10 баллов;

¾              соответствие форматам и тематике Конкурса – от 1 до 10 баллов;

¾              наличие заданных хэштегов – от 1 до 3 баллов.

При равенстве количества баллов преимущество отдается участнику, выложившему работу ранее.

2 этап (09.02.2021) –  открытое голосование в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).

Места будут распределены в соответствии с количеством набранных голосов. Все участники, чьи работы будут опубликованы для открытого голосования, получат призы от Российского движения школьников.

Списки победителей с присвоенными местами будут опубликованы 09.02.2021 в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).

 

 

 

 

Контактная информация:

+7 (499) 673-02-00 (доб. 114)

art@myrdsh.ru

Дополнительная информация о мероприятии: тел.: +7(499)-673-02-00 (доб. 114), почта: mkupavyh@myrdsh.ru, специалист отдела реализации проектов и программ
в сфере творчества Российского движения школьников Купавых Мария Андреевна.

 

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов и конкурсов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, музейное дело, наука, дизайн, самоуправление, краеведение. Три из них входят в национальный проект «Образование». Среди новых проектов РДШ: Кубок РДШ по киберспорту, «Шеф в школе»,
«Эко-дежурный по стране». За период самоизоляции РДШ создало 19 онлайн проектов, которые охватили 453 000 человек. Официальный сайт Российского движения школьников -
https://рдш.рф/