ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском конкурсе эссе о вкладе учителей и студентов Чувашской АССР в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей

О республиканском конкурсе эссе

о вкладе учителей и студентов Чувашской АССР

в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей (Посвящается Году трудовой доблести строителей этих рубежей в Чувашии)

Общие положения

Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, порядок проведения республиканского конкурса эссе о вкладе учителей и студентов Чувашской АССР в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей (далее Конкурс). Конкурс проводится Чувашской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования (далее Организатор) в целях привлечениячленов Профсоюза к сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в тылу Великой Отечественной войны, о вкладе педагогов и студентов Чувашии в победу над фашистской Германией, культурно-нравственных ценностей российского народа.

Организационный комитет

Организатор Конкурса формирует организационный комитет Конкурса.

Организационный комитет является постоянно действующим органом Конкурса, который осуществляет подготовку и проведение Конкурса.

Оргкомитет Конкурса:

- объявляет о начале проведения Конкурса;

- принимает работы кандидатов на участие в Конкурсе, организует их экспертизу и публикацию;

- проводит награждение участников и победителей.

Организационный комитет не вправе влиять на решения жюри.

Жюри

Для оценки конкурсных работ создается жюри, работой которого руководит председатель жюри.

Состав и председателя жюри утверждает Оргкомитет.

Участники

Участие в Конкурсе могут принять педагоги всех уровней образования - члены Профсоюза, студенты различных уровней профессионального образования (далее Участники).

Критерии оценки

В эссе конкурсант выражает индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу, выраженному в его тематике.

Критерии оценки работ, представленных на Конкурс:

· информационная насыщенность;

· социальная значимость;

· умение увидеть проблему;

· умение выразить собственное видение;

· логическая стройность;

· соответствие заявленному жанру и теме;

· оригинальность подачи;

· наличие качественного иллюстративного материала (фото, плакаты, рисунки, схемы и т.п.).

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится с 1 января по 1ноября 2021 года.

Материалы принимаются до 1 ноября включительно по электронной почтеprofobr-volkova@yandex.ru

Подведение итогов, призы и награды

По итогам Конкурса каждый участник получает сертификат. Победители награждаются дипломами и денежными призами от Организатора.

Организатор Конкурса оставляет за собой право внесения изменений в порядок определения и награждения победителей.

Заявка на участие в конкурсе

ФИО участника

Название эссе

Профсоюзная организация, представившая конкурсную работу

Согласие на использование персональных данных

Я, (фамилия, имя, отчество участника), подтверждаю правильность предоставляемых мной данных, даю согласие с тем, что данные будут внесены в базу данных и не возражаю против некоммерческого использования материалов для размещения на электронных и в печатных ресурсах с указанием имени автора по итогам проведения конкурса.

Дата подачи заявки

Подпись участника