О проведении районного дистанционного конкурса-фестиваля «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки"

П Р И К А З   259 о/д

по отделу образования, молодежной политики, физической культуры и спорта

администрации Моргаушского района Чувашской республики

с. Моргауши                                                                                           от 07  декабря 2020 года

О проведении районного дистанционного

конкурса-фестиваля

«Поздравление Деда Мороза и Снегурочки

с Новым 2021 годом»

В соответствии с планом работы отделу образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и в целях улучшения организации досуга учащихся в общеобразовательных учреждениях, создания праздничной атмосферы и настроения   приказываю:

1.Провести районный дистанционный конкурс-фестиваль «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки  с Новым 2021 годом».

2. Утвердить:

- положение о районном дистанционном конкурсе-фестивале «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки  с Новым 2021 годом» (Приложение 1);

- оргкомитет с правами жюри районного дистанционного конкурса-фестиваля «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки  с Новым 2021 годом» (Приложение 2).

3. Директорам образовательных учреждений организовать активное участие школьников и их семей в данном конкурсе.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на и.о.директора МБУДО «ДДТ» Рожкову А.В.

Начальник отдела образования, молодежной

политики, физической культуры и спорта

администрации Моргаушского района

Чувашской Республики                                                                                   З.Ю. Дипломатова

Исп.: Рожкова А.В.

63-0-63

к приказу по отделу образования, молодежной политики,

физической культуры и спорта администрации

Моргаушского района Чувашской Республики

от « 07 » декабря 2020  года   259 о/д

о районном дистанционном конкурсе-фестивале

«Поздравление Деда Мороза и Снегурочки  с Новым 2021 годом»

Общие положения

Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики объявляют районный дистанционный конкурс-фестиваль «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки  с Новым 2021 годом».

Цели и задачи конкурса - фестиваля

Данный конкурс проводится в целях:

-выявления творческих способностей, художественного и исполнительского мастерства ребят;

- активизации творческой инициативы учащихся;

- обеспечения поддержки индивидуального, коллективного творчества;

- развития творческой фантазии и самодеятельности учащихся;

-привлечения большого количества детей и учащихся района к подготовке новогодних праздников.

Время и место проведения конкурса - фестиваля

Районный дистанционный конкурс-фестиваль «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым 2021 годом» проводится до 25 декабря 2020 года в общеобразовательных организациях Моргаушского района.

Участники конкурса-фестиваля

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Моргаушского района.

Условия конкурса-фестиваля

На районный дистанционный конкурс-фестиваль «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым 2021 годом» и «Символ года – Бык». До 29 декабря 2020 года каждая команда представляет оригинальную программу выступления «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым 2021 годом» на (3 минуты) на DVD-диске. Выступление включает в себя: приветствие, поздравление с Новым Годом.

Жюри будет оценивать конкурс по следующим критериям:

- художественное и исполнительское мастерство;

- оригинальность исполнения;

- выразительные средства;

- эмоциональное воздействие на аудиторию;

- подача материала.

Участники приносят заявку и конкурсный материал выступления до 29 декабря 2020 г. в районный оргкомитет (с.Моргауши, ул.Мира, д.6, каб.124, Дом детского творчества Моргаушского района, е-mail: morobras_rav@mail.ru тел.63-0-63).

Подведение итогов конкурса - фестиваля и награждение

Для подведения итогов конкурса - фестиваля создаются жюри. Победители и призеры конкурса-фестиваля награждаются дипломами отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики.

к приказу по отделу образования, молодежной политики,

физической культуры и спорта администрации

Моргаушского района Чувашской Республики

от « 07 » декабря 2020  года   259 о/д

Состав оргкомитета с правами жюри по организации и проведению

районного дистанционного конкурса-фестиваля

«Поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым 2021 годом»

1. Дипломатова З.Ю.- начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

2.Иванова Л.И. - методист, отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

3. Рожкова А.В.– и.о.директора МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики.

4.Михайлова И.Н. – зам. директора МАУДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики.

5. Филиппова Н.В. – методист МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики.