Республиканский кулинарный конкурс «Вкус Нового года»

1.      Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения республиканскогокулинарного конкурса «Вкус Нового года»  (далее – Конкурс).

1.2.Общее руководство Конкурсом осуществляет муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

2.      Цели и задачи Конкурса

2.1.Конкурс проводится среди детей дошкольного, школьного возраста, а также педагогов с целью популяризации народных праздников и обычаев, укрепления семейных ценностей и сохранения традиций  национальной  кухни.

3.      Участники Конкурса

3.1.В Конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), школьного возраста (1-11 классы), а также педагоги.

4.      Сроки проведения Конкурса

4.1.Конкурс проводится 25 декабря  2020 года. Прием работ осуществляется 25декабря 2020 года с 10.00 до 16.00,  каб. 303. по адресу: г. ЧебоксарыПрезидентский бульвар, 14.

5.  Номинации Конкурса

5.1.На конкурс необходимо представить оформленное новогоднее блюдо в одноразовой посуде.

5.2.В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

1. «Новогодние традиции нашей семьи»;

2. «Пряничный домик»;

3. «Новогодняя фантазия»;

4. «Новогодняя кухня мира».

5.3. Жюри вправе добавлять номинации при оценке работ Конкурса.

6. Критерии оценки

-аппетитный вид;

-вкусовые достоинства;

-оригинальность при приготовлении и оформлении блюда.

7. Жюри Конкурса

Жюри конкурса формируется и утверждается Оргкомитетом ДДЮТ.

8. Подведение итогов конкурса и награждение участников.

8.1.Победители в каждой номинации определяются по набранной сумме баллов   и          награждаются   ДипломамиI, II, III степени.

8.2.По решению жюри может присуждается звание «ГРАН – ПРИ».

8.3.Участникам Конкурса вручаются свидетельства.

8.4.Решение членов жюри является окончательным. Оценочные листы  жюри конфиденциальны,  демонстрации или       выдаче не подлежат.

8.5. Все участники Конкурса будут награждены сувенирами. Победители Конкурса будут награждены  призами.

8.6. Обладатель Гран – при получит Сертификат на 1000 рублей на  бесплатное участие в конкурсах  комплекса раннего развития и платных дополнительных образовательных услуг МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары в 2020-2021 гг.

8.7. Организационный взнос – 200 рублей за 1 работу. Оплатить работу можно будет очно 25.12.2020 г. в бухгалтерии МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары.

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте МАОУДО «ДДЮТ»

г. Чебоксары http://www.chebddut.ru/  в разделе «Новости» и «Конкурсы» 29.12.2020

Дипломы также можно будет получить с 13.01.2021 г. в МАОУДО «ДДЮТ»

г. Чебоксары (понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, обед – 12.00-13.00)

г. Чебоксары,Президентский бульвар, 14., каб. 303.

Справки по телефонам:

62-66-61 – Комплекс раннего развития детей и платных дополнительных образовательных  услуг

Симперович Инна Александровна -старший методист

E-mail: konkursiddut@mail.ru

Сайт Дворца творчества http://www.chebddut.ru

группа ВКонтактеhttps://vk.com/ddut.cheb

на участие  в республиканском конкурсе «Вкус Нового года»

Ф.И. участника

Образовательное учреждение