Ежегодный республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся

8 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района прошёл  ежегодный республиканский открытый фестиваль-конкурс  методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся.

Учредителем фестиваля-конкурса является БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

Целью фестиваля является укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию школьников, популяризация достижений педагогов и школьников, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим направлениям для обучающихся:

– сочинения обучающихся 4-9 классов по теме «Я люблю тебя, Россия!»;

– художественное творчество обучающихся 1-9 классов на тему «Воспеваю тебя, Россия».

В номинации «Сочинение» и «Художественное творчество» приняли участие обучающиеся нашей школы Васильева Рада, Миронов Николай, Никифорова Карина и Гурьянова Кристина. (рук. Парандеева А.В.)