Участие на межрегиональном соревновании по прикладному морскому троеборью, посвящённое 75-летию победы в Сталинградской битве

27 января 2018 года на базе 37-й школы города Чебоксары состоялось межрегиональное соревнование по прикладному морскому троеборью, посвящённое 75-летию победы в Сталинградской битве.

В соревновании приняли участие 138 юнармейцев в составе 46 команд из городов и районов Чувашской Республики и г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл.

Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

Лично-командный зачет по прикладному морскому троеборью состоит из трех конкурсов: вязание морских узлов, передача сообщений флажным семафором, бросание легости.

Участие в республиканских соревнованиях для обучающихся нашей школы по прикладному морскому троеборью стали доброй традицией и большим праздником, где юные моряки демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха. Участие в соревнованиях имеет и особое общественное значение – его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления.  Участие в соревнованиях  – отличная возможность помериться силами с лучшими командами.
Команда нашей школы на этом соревновании участвовала в младшей возрастной группе. В этой группе участвовало 26 команд. В составе команды от нашей школы участвовали Миронов Николай, Столяров Давид, Антонова Ирина. Эти учащиеся участвовали на соревнования такого уровня  в первый раз.

В конкурсе «вязание морских узлов» команда нашей школы заняла 14 место, в конкурсе «бросание лёгости» - 13 место, в конкурсе «флажный семафор» - 11 место. Итоговое место по трём конкурсам у нашей команды – 10. Это очень хороший результат для новичков!

Желаем дальнейших хороших результатов учащимся нашей школы на различных соревнованиях и конкурсах!