Начинается учебный год

1 сентября во всех школах  начинается учебный год.  И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены.  Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. В этот день все дороги ведут к школе: нарядные ученики, взволнованные родители и учителя.

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник!

Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

Первым поздравил всех с началом нового учебного года  директор школы Иванов И.А. Затем с приветственными речами выступили начальник отдела экономики и развития АПК администрации Моргаушского района Тимофеева Ольга Вениаминовна, специалист Москакасинского сельского поселения Анекшева Лира Анатольевна, заместитель заведующей детского сада «Колокольчик»  Ванюшкина Татьяна Васильевна, директор Москакасинского Дома культуры Голубева Галина Георгиевна.

Обучающиеся нашей школы торжественно встретили  ребят, которые сегодня впервые идут в школу, а поведет их по дороге Знаний Кожевникова Ирина Федоровна.

Мы приглашаем на радостный праздник

В честь первого в жизни звонка

Вас, маленьких самых,

Счастливых и разных,

Взволнованных, может, слегка!

Поприветствуем наших маленьких первоклассников!

И вот наступил торжественный и светлый миг минуты внимания – первый звонок, который раздастся  по всем коридорам, приглашая на первый урок. Право дать  первый звонок в новом учебном году удостоился обучающимся 9  класса Андюшкину Артему, Кузнецовой Елене  и обучающимся  1 класса Матвеевой Кире и Кулькову Ивану.  Загадайте желание, когда прозвенит первый звонок. И пусть оно сбудется.