У нас в гостях дошкольники МБДОУ «Детский сад «Колокольчик»

Сказка – удивительное явление. Она несет не только волшебство, но, в первую очередь, добро и познание. Через нее маленький человек познает окружающую действительность, учится жить в мире и согласии с собой, со своей семьей и друзьями. О таких серьезных вещах завели разговор учащиеся 2 класса вместе с Галиной Аверьяновной Тимофеевой, бабушкой Софьи Кульковой, много лет проработавшей в нашей Москакасинской школе библиотекарем.

Галина Аверьяновна, переведя на чувашский язык сказку В.Сутеева «Мешок яблок», стала главным режиссером спектакля «Пер михе пан улми». Юные артисты постарались на чувашском языке передать смысл и настроение сказки В.Сутеева. Целый месяц учащиеся вместе с классным руководителем Н.А.Мироновой и родителями под чутким руководством Г.А.Тимофеевой репетировали. И вот в неделе чувашского языка в школе появилась афиша, с которой  добро улыбался главный герой сказки, приглашая всех на премьеру. А 3 мая уже самые юные зрители, дошкольники МБДОУ «Детский сад «Колокольчик», познакомились с новой постановкой. 

Сказка понравилась всем. Особенно самим артистам. Она сплотила классный коллектив, зародила чувство ответственности за собственный вклад в общее дело.