Великий праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Всё дальше и дальше уходят от нас те страшные великие события, которые затронули каждого человека. Великая Победа остается частью нашей современности, живет в идеалах, ценностях и традициях современного поколения и выступает основным источником духовно-нравственного возрождения страны в начале третьего тысячелетия. Приближается 9 мая – священный и особенный праздник для миллионов граждан России. Этот день – символ единства народа против жестокости и войны, символ бесстрашия и героизма во имя свободы каждого человека.

В рамках празднования памятной даты, в целях гражданско-патриотического воспитания и сохранения памяти обо всех, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ветераны войны, жители деревни собрались праздновать самый великий праздник – День Победы.   В этом году школа организовала марш «Бессмертный полк», они несли таблички с фотографиями ветеранов. Колонна прошла от школы до памятника, где уже было много земляков. Присутствующих поздравили  глава администрации Москакасинского сельского поселения Е.Н.Романова, начальник отдела экономики  и развития АПК администрации Моргаушского района О.В.Тимофеева, директор МБОУ «Москакасинская СОШ» И.А.Иванов. Он объявил минуту молчания в память павших.  Гости очень тепло поздравили всех с праздником и сказали замечательное напутствие подрастающему поколению. После этого состоялось возложение венков к памятнику. Учащиеся 5 класса организовали Почетный караул. Далее был концерт с участием дошкольников, обучающихся 6 и 7 классов. Во время выступления детей присутствовала торжественная и в то же время душевная обстановка. Все песни и стихи исполнены на высоком уровне, чувственно и сопровождались громкими аплодисментами.