Труд-основа жизни

С 14  по 24 марта в МБОУ «Москакасинская  СОШ»» Моргаушского района Чувашской Республики работала подростковая строительная бригада «СТРОЙБАТ».

Строительная бригада в школе существует уже двадцать семь лет. За эти годы учащиеся школы прошли большой путь становления. Сотни выпускников с теплотой вспоминают те годы, когда они впервые пробовали самостоятельно зарабатывать своим трудом. Пусть те деньги были небольшими, но те чувства, когда ты идёшь домой с первой зарплатой, не забудутся никогда.  Выпускники при встрече всегда выражают благодарность неизменному руководителю строительной бригады Тарасову Олегу Иосифовичу.  « Труд-основа жизни»- твердит он и сейчас все силы вкладывает на трудовое воспитание детей.

На этот раз в бригаду записались  одиннадцать детей.

В свободное от учебы время они убирали снег  у цоколя школьного здания, проводили противопаводковые мероприятия.  Занимались уборкой школьной территории, готовили скворечники.

Быстро проходят считанные дни, но все дети остались довольными.