Школьный этап научно-практической конференции в МБОУ "Москакасинская СОШ"

28 февраля 2017 года в целях вовлечения обучающихся в творческую, исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники и культуры  прошел школьный этап научно-практической конференции «EXCELSIOR - 2017»  . Работали в четырех секциях.

По направлению  «Общественно-гуманитарные науки»  в секции «Языкознание»   

 1 место заняли:

Медунгина Карина, ученица 6 класса с работой «Именной портрет учащихся школы» (рук.  Родионова В.М., учитель русского языка и литературы) и Антонова Ирина, ученица 6 класса с исследовательской работой «Приметы и суеверия России и Великобритании» (рук. Сорокина А.А., учитель английского языка). 

2 место заняли:

Полякова Анна, ученица 7 класса с исследовательской работой «Числа в русских народных сказках» (руководитель Парандеева А.В., учитель русского языка и литературы), и Данилова Яна, ученица 7 класса с работой «О чем рассказала этикетка» (рук.  Сорокина А.А., учитель английского языка).

3 место заняли Поркина Анастасия, ученица 5 класса с исследовательской работой «Образ яблока в художественной литературе» и Антонова Анастасия, ученица 9 класса с исследовательской работой «Понятие «настоящий человек» (рук.  Парандеева А.В. учитель русского языка и литературы).

По направлению  «Отечество»  в секции «Народная культура» выступили Сорокина Екатерина и Смирнова Екатерина, ученицы 5 класса. Они представили   исследовательскую  работу  «Асамлё асанне арчи» (рук. Пушкина И.И., учитель чувашского языка и литературы) и представят ее на муниципальном  этапе научно-практической конференции.

По направлению «Естественно-технические науки»  в  секции «Математика» Миронов Николай, ученик 5 класса представил интересную работу «Старинные меры длины» (рук. Иванова Н.И., учитель математики) и занял 1 место.

В секции «Науки о Земле» приняли участие  Пашков Сергей, ученик 6 класса  с исследовательской работой «Мои «Семь чудес света» и Ялугин Александр, ученик 7 класса с работой «Лесные пожары» (рук. Иванов Ю.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ).

Все обучающиеся, занявшие призовые места, примут участие на муниципальном этапе конференции-фестивале творчества обучающихся   «EXCELSIOR - 2017».