XXXV открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2017»

11 февраля 2017 года в с. Моргауши прошли  XXXV открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2017». На торжественном открытии присутствовал глава администрации Моргаушского района Ростислав Николаевич Тимофеев. Он пожелал участникам праздника удачного старта и отличного настроения.

От имени Главы Чувашии, Правительства Чувашской Республики моргаушцев со спортивным праздником поздравил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров  «Сегодня россияне выйдут на лыжную трассу не ради  победы, а ради здоровья, здорового образа жизни, любви к спорту», – подчеркнул Вениамин Иванович.

Пожелал всем успехов и на лыжне, детям – и в учебе, взрослым-  и на производстве  председатель федерации лыжной гонки Моргаушского района П.Н. Вязов.

Член  землячества Моргаушского района в г. Чебоксары В.И. Федотов отметил, что 1 место в любом состязании одно. Самое главное – получить удовольствие от очередного спортивного праздника.

Мальчики и девочки – 2007 г.р. и моложе  вышли  на трассу протяженностью 1 км. Среди мальчиков первые призовые места заняли обучающиеся нашей школы. 1 место - Демьян Савинов, 2 место - Никита Вастрюков.

Среди мальчиков 2005-2006 гг.р.   на дистанции 1 км самым сильным оказался Игорь Белов (Моргаущская СОШ), за ним  завершил состязание обучающийся нашей школы Дмитрий Петров, третьим – Кирилл Любимов (Калайкасинская СОШ).

Поздравляем участников соревнования  с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!