Общешкольное родительское собрание по итогам работы школы за 1 полугодие 2016-2017 учебного года

3 февраля 2017 года в МБОУ «Москакасинская СОШ» состоялось  общешкольное родительское собрание  обучающихся 1-9 классов с приглашением учителей-предметников, медработников, сотрудников полиции   по итогам работы школы за 1 полугодие 2016-2017 учебного года. Общешкольное родительское собрание открыли обучающиеся краеведческого кружка «Поиск» с театрализованным представлением  «Выртмара». Директор школы Иванов Игорь Александрович ознакомил присутствующих с повесткой дня. По первому вопросу выступила заместитель директора Пушкина Ирина Ивановна. Она ознакомила с итогами работы школы за 1 полугодие 2016-2017 учебного года и задачами на 2 полугодие.

По теме «Взаимодействие учителя и семьи для развития личности ребенка при реализации ФГОС» выступила учитель английского языка Семенова Ирина Валерьевна. Взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой и важной частью деятельности школы. Введение федерального государственного

образовательного стандарта придает этому направлению работы принципиально новую значимость, ведь ключевая идея нового стандарта – это общественный договор между личностью, семьей, обществом и государством. Также тему взаимоуважения в семье и обществе затронул иеромонах Игнатий Свято-Троицкого храма с. Большой Сундырь Моргаушского района. Он говорил, что воспитание ребенка прежде всего идет из семьи.  Иеромонах Игнатий остановился на пятой  заповеди Христианства «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

Медработник Москакасинской врачебной амбулатории Владимирова Галина Зосимовна рассказала о важности медицинского осмотра, профилактических прививок и соблюдения личной гигиены.

Участковый уполномоченный полиции Н.Е. Кудряшов подвел итоги работы за 2016 год, предупредил всех быть бдительными, так как на территории сельского поселения участились случаи мошенничества. Участковый уполномоченный полиции Н.Е. Кудряшов порекомендовал родителям контролировать своих детей в вечернее время.

Директор школы Иванов Игорь Александрович рассказал о важности использования светоотражающих элементов, так как в темное время суток возрастает количество ДТП с участием пешеходов, среди которых много детей. Также Игорь Александрович зачитал электронное письмо о неблагоприятных метеорологических явлений с 06 по 10 февраля 2017 года.