Встреча учащихся школы с инспектором ПДН МВД РФ по Моргаушскому району Воробьевой Оксаной Юрьевной

26 декабря 2016 года состоялась  очередная встреча учащихся школы с инспектором ПДН.  Инспектор ПДН МВД РФ по Моргаушскому району Воробьёва Оксана Юрьевна с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних провела беседы с учащимися 3-4 классов, 5-6 классов и 8-9 классов.

Оксана Юрьевна  коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Воробьёва О.Ю. особо остановилась на вопросах безопасности во время  проведения Новогодних праздников и зимних каникул.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.