Поездки по памятным местам прививают детям любовь и уважение к родному краю, к своему народу, к культуре и историческим ценностям родного края.

С сентября 2016 года стартовал проект «Моргаушский район-край перспективного туризма». По этому направлению проведены множество познавательных и интересных конкурсов, что способствует развитию туризма и в районе, и среди школьников. Организация учебы для лидеров детских общественных объединений прошла на высоком уровне. Самым интересным и увлекательным были экскурсии по двум маршрутам. Ребята узнали многое о школьных музеях, о достопримечательных местах нашего района. Эти поездки по памятным местам прививают детям любовь и уважение к родному краю, к своему народу, к культуре и  историческим ценностям родного края.