Обучающиеся нашей школы на экскурсии по маршруту №1 в рамках реализации проекта «Моргаушский край - край перспективного туризма»

3 октября 2016 года обучающиеся нашей школы побывали на экскурсии по маршруту №1 в рамках реализации проекта «Моргаушский край - край перспективного туризма». Благодаря этому проекту, дети со всех школ района смогли участвовать в экскурсионных поездках по родному краю.  Со своими одноклассниками побывали в музеях, населенных пунктах, памятных и значимых местах. В каждом районе есть место, где можно познакомиться  с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является наш районный краеведческий музей. Нам там очень понравилось.  Следующим не менее интересным объектом был дуб «Старейшина чувашских дубов», который находится недалеко от с. Ильинка. В д. Тренькино ребята посетили музей учёного лесовода Б.И.Гузовского.

После обеда в кафе «Юман» отправились в Александро-Невский православный мужской монастырь.        У подножия возвышающейся обители бьют два целебных источника - во имя Серафима Саровского и в честь Божией Матери иконы Живоносный источник. Каждый день множество людей приходят сюда помолиться, набрать святой воды и окунуться. Каждый, приходящий с верой и благоговением, получает божественную благодать и исцеление.

В Калайкасинской школе побывали в историко-краееведческом музее и музее Афганской войны. Там действительно есть  на что посмотреть. Особенно заинтересовались экспонатами музея Афганской войны мальчики, будущие защитники Отечества. Экскурсия закончилась с посещением памятника павшим воинам-афганцам. Этот памятник находится рядом с трассой на территории Москакасинского сельского поселения.