Экскурсия по Моргаушскому району

В рамках реализации проекта «Моргаушский район – край перспективного туризма» 15 ноября 2016 года самые активные ребята нашей школы выехали на  экскурсию по Моргаушскому району. В ходе экскурсии ребята посетили «Музей верховых чувашей», побывали в парке Победы с. Моргауши.

Следующим не менее интересным объектом был дуб «Старейшина чувашских дубов», который находится недалеко от с.Ильинка. В д.Тренькино ребята посетили музей учёного лесовода Б.И.Гузовского.

После обеда в кафе «Юман» отправились в Александро-Невский православный мужской монастырь.        У подножия возвышающейся обители бьют два целебных источника - во имя Серафима Саровского и в честь Божией Матери иконы Живоносный источник. Каждый день множество людей приходят сюда помолиться, набрать святой воды и окунуться. Каждый, приходящий с верой и благоговением, получает божественную благодать и исцеление.

В Калайкасинской школе побывали в историко-краееведческом музее и музее Афганской войны. Там действительно есть  на что посмотреть. Особенно заинтересовались экспонатами музея Афганской войны мальчики, будущие защитники Отечества. Экскурсия закончилась с посещением памятника павшим воинам-афганцам. Этот памятник находится рядом с трассой на территории Москакасинского сельского поселения.