В гостях у Королевы Книжки

Библиотека – это интересно, библиотека – это весело, библиотека – это познавательно! Именно в этом убедились первоклассники  МБОУ «Москакасинская СОШ»,  посетив библиотечное мероприятие «В гостях у Королевы Книжки».

Для ребят первая экскурсия в школьную библиотеку стала настоящим праздником! Алина Алексеевна Сорокина, хозяйка «библиотечного царства», тепло приняла юных читателей в школьном «храме мудрости» и рассказала много интересного про книги и библиотеку. Ребята познакомились с книжным фондом, увидели самую толстую и самую тонкую, самую маленькую и самую большую книги школьной библиотеки. В «Литературной викторине» школьники показали, насколько хорошо они знают сказки.

Это – только первое знакомство первоклассников с удивительным, сказочным, захватывающим миром школьной библиотеки. Впереди ребят ждёт ещё множество радостных встреч и новых знакомств.

Уважаемый юный читатель! Если будешь много читать, то ты сможешь открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеешь разгадать сложные загадки природы. Где же взять столько много книг, самых разных и интересных? Ну, конечно же, в библиотеке! Может, здесь и есть твоя книга, которая поведёт тебя по жизни. Дерзай!