Традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»

Вот два месяца прошли,
Мы теперь не малыши.
Каждый вам признаться рад –
Мы совсем не детский сад.
Пришли мы в школу в первый класс,
Прощайте, дошколята!
Мы в братство школьное сейчас
Вступить хотим, ребята!

Сегодня, 28 октября 2016 года, в школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Этот день собрал в зале гостей – родителей, учащихся 5-ого класса и, конечно, главных участников торжества – первоклассников с их классными руководителями.
   На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольствием исполняли песни, читали стихи, играли, отгадывали загадки сказочных героев. Ребята почувствовали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».
   В торжественный момент дали клятву первоклассника, поклявшись никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично»! Свой наказ дали ребятам и их родители и поклялись в том, что будут помогать и поддерживать детей в учёбе.
   В заключении завуч школы Пушкина Ирина Ивановна поздравила первоклассников и их родителей с началом обучения в школе, пожелала успехов.

Дорогие первоклассники! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью, название которой МБОУ «Москакасинская СОШ»!