Большой праздник - начало нового учебного года!

Сегодня важный день для всех. Вся страна отмечает большой праздник -  начало нового учебного года. На осеннем пороге встречаем мы этот особенный день, называемый Днём   Знаний. У этого праздника особые приметы: море цветов, детский гомон и острое ощущение начала чего-то важного, радостного. Учащихся и их родителей, а также преподавательский состав школы поздравили директор школы Иванов Игорь Александрович, председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Иванович Петров, глава администрации Москакасинского сельского поселения Алексей Николаевич Матросов, директор Москакасинского Дома культуры Голубева Г.Г., заведующая МБДОУ «Детский сад №8 «Колокольчик» Филимонова А.А., ветеран педагогического труда Иванова Е.Б..   Особенно важен этот день для первоклассников. Для малышей сегодня прозвенит самый первый в их жизни звонок и начнётся трудная, ответственная школьная пора, полная тревог, радостей и открытий. Обучающиеся 9 класса поприветствовали 1-классников и оставили им свои наставления.

Начинается новый учебный год.

Много открытий он вам принесет!

Новые предметы, новые друзья,

В классах ждут любимые учителя.

Для всех учителей обучающаяся  3 класса Феоктистова Катя  исполнила песню «Здравствуй, школа!»

И вот наступает торжественный миг.

Минуту внимания! Замри, ученик!

Сейчас он раздастся, ваш первый звонок.

Вас пригласит на первый урок!

Почетное право дать первый звонок в этом учебном году мы предоставили  обучающимся  9 класса Феоктистовой Татьяне, Гаврилову Артему и обучающимся  1 класса Рыжковой Евгении и Андюшкину Даниилу.

Звени, звонок! Всё громче и слышней!

Пусть радостью душа переполняется.

Ты думаешь – распелся соловей,

А вот и нет – уроки начинаются.