Районный фестиваль детских общественных организаций и объединений

17 мая 2016 года в с. Моргауши состоялся фестиваль детских общественных организаций и объединений. До начала фестиваля работали творческие площадки по определению новых подходов развития детского движения Моргаушского района. Дети ознакомились  с секретами развития малого предпринимательства, выпуском районной газеты,  «увидели» путь от зернышка до булочки, приняли участие на мастер-классе по вышивке, резьбе по дереву, созданию чуда из глины  и т.д. Всего работали дети на 11 творческих площадках.

У каждой детской организации своя форма, своя речевка. Каждая детская организация своим выступлением рассказала о себе.  Шествие общественных детских организаций прошло ярко и красочно. Наша детская организация «Сириус» среди общеобразовательных школ в номинации «Лучший альбом о деятельности детских организаций и объединений» заняла 2 место. Также по итогам деятельности детских общественных организаций и объединений за 2015-2016 учебный год наша Школьная Республика «Сириус» удостоилась звания «Лучший отряд краеведов».

Затем состоялся День образования.

На День образования прибыли школьники из всех школ района.

От имени главы администрации района Р.Н. Тимофеева с Днем образования учащихся школ поздравил первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев. По итогам  учебных четвертей стипендию главы администрации Моргаушского района из нашей школы получили Поркина Анастасия, Поркин Максим, Столярова Светлана.

Поздравляем стипендиатов,  а нашей Школьной Республике «Сириус»  желаем дальнейшего процветания!!!