Работа ученического самоуправления МБОУ "Москакасинская СОШ"

Школьная детская организация Республика «Сириус» основана в 1998 году, название которой указывает на самую яркую звезду. Знаками различия нашей «Сириус» являются галстуки желтого цвета, флаг и герб. Мы твердо идем к своей цели. Недаром наш девиз гласит: «Если мы гореть не будем, кто же нам осветит путь?».

Республика «СИРИУС» имеет свое управление в форме правительства. Каждую отрасль возглавляют избранные министры, на уровне классов - мэры. Еженедельно по понедельникам заседает наше правительство «Сириус», где мы решаем разные проблемы и насущные вопросы школьной жизни. А по субботам заседание мэров. Ведь интересная жизнь жителей Республики зависит от нас самих же. Мы сами придумываем различные интересные мероприятия. Уже составили план работы на год. Согласно этому плану первое мероприятие – это распределение поручений в классах, оформление классных уголков. В конкурсе классных уголков участвуют 1-11 классы. В составе членов жюри Президент Школьной Республики «Сириус» Царева Аня, вице-президент Федорова Надежда, министр культуры Крылова Ирина и министр печати Потрякова Виктория.