Празднуем День России

Россия, Родина, Отечество – эти слова звучат очень часто. Мудрый сказал: «Любить – значит знать». Невозможно говорить о любви к Родине, не зная её истории. День России, празднование которого состоялось 12 июня, показал, что учащиеся знают и любят не только свою малую, но и большую Родину. Утро тематического дня началось нетрадиционно. После завтрака ребята посмотрели парад исторических войск, где собраны лучшие представители русского воинства всех времен: гвардейцы Петровской эпохи, героев Гражданской и Отечественной войн. Старшая вожатая Столярова О.Н. рассказала ребятам в ходе просмотра презентации «Наша Родина - РОССИЯ» какая она, наша Россия: с какими странами она граничит, сколько субъектов входит в состав Российской Федерации, какие народы проживают на нашей территории, знакомились с их песнями, культурой, обычаями. Дети исполнили гимны Чувашской Республики и Российской Федерации, вспомнили президентов Чувашии и России.

Как прошел этот день, можно судить по ответам ребят на вопрос: «Что для тебя значит Родина?».

- Это то, что мы должны беречь и защищать.

- Это место, где я родился, живу, где мой дом.

- Моя Родина – это моя семья, мои любимые родители.