Звени, звонок, последний звонок над детством, вдаль уходящим!

В Москакасинской школе он прошёл 25 мая 2011 года. На праздник собрались учащиеся школы, учителя, гости и сами выпускники. Директор школы Иванов И.А. открыл торжественную линейку и поздравил всех, а особенно выпускников с этим долгожданным днём, пожелал им  отлично сдать все экзамены, достойно пройти эти нелёгкие испытания перед уходом во взрослую жизнь.  Дальше выпускников поздравили заведующий методическим кабинетом отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Ершова И.А., глава Москакасинского сельского поселения Матросов А.Н., директор СХПК «Передовик» Царёв Н.Л.., директор сельского дома культуры  Голубева Г.Г. Также со словами напутствия выступили заместитель директора по УВР  Сорокина К.П., первые учителя и классные руководители. В свою очередь выпускники выразили слова благодарности всем учителям и работникам школы, своим родителям за их терпение и заботу. Из выступления первоклассников выпускники вспомнили себя, когда пришли в школу такими же малышами. И вот наступил торжественный и волнующий момент.

Сейчас он раздастся по всем коридорам

Весёлый и грустный последний звонок

Звени над  прошедшим и настоящим,

Над всем, что сберёг я и не сберёг.

Звени же над детством моим уходящим,

Печальный, прощальный весёлый звонок.

Право дать последний звонок представилось выпускнику  Парандееву Андрею  и ученице 1 класса Казначеевой Софье.  Прозвенел он, грустный и весёлый. Детство кончилось… Пора простится со школой. За порогом – жизнь, но это после. А сейчас последние уроки. Урок добра, надежды и прощания. Под бурные аплодисменты проводили выпускников на последний урок.