Наша ученица Крылова Ирина завоевала номинацию "Мисс зрительских симпатий" в конкурсе "Муркаш пики - 2011"

 

    7 апреля 2011г. в районном Доме культуры прошел районный конкурс «Муркаш пики - 2011» с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью района.
    В конкурсе нашу школу МОУ «Москакасинская СОШ» представила Крылова Ирина ученица 10 класса. Она - министр культуры нашей школьной республики «СИРИУС». Ирина активно участвует во всех школьных и районных мероприятиях, занимается в образцовом коллективе народного танца «Калинка». Наша Ирина – общительная, смелая, задорная, целеустремленная, ответственная, надежная, пунктуальная. Все эти качества ей помогают шагнуть вперед к новым достижениям в своей жизни и стремиться к поставленным целям.
    На конкурсе оценивались внешние данные участницы, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство, умение представить себя, знание истории, традиций и обычаев чувашского народа, представление приготовленного блюда, оригинальность костюма и сценическая культура на общем дефиле в чувашских национальных костюмах.
    Наша участница Ирина по итогам конкурсных заданий стала победительницей в номинации «Куракансем кăмăлланă пике». Все участницы были награждены призами и дипломами администрации Моргаушского района. Во время конкурсов Ирине помогала школьная группа поддержки. Коллектив работников школы и учащиеся поздравляют Ирину с этой победой, желают ей здоровья, дальнейших успех и процветания в жизни.