Кукольный театр под руководством библиотекаря школы Тимофеевой Г.А. в рамках недели детской книги показал кукольный спектакль "КОЗОЧКА".

 

 

     Традиционно каждый год во время недели детской книги участники кружка «Кукольный театр» под руководством библиотекаря школы Тимофеевой Галины Аверьяновны выступают перед учащимися.
    Кукольный театр помогает развивать фантазию, воображение, творческие способности детей. Ребятам очень нравится инсценировать маленькие рассказы и принимать участие во всех представлениях и утренниках. Самый скромный ребенок развивается и раскрывается во время игры с куклой, показывает, на что способен и начинает верить в себя. Маленькие успехи складываются в большие победы. Вот у него получился этюд с куклой, следующая ступенька – маленькая сценка… возникает первая победа и у него формируется устойчивое положительное отношение к театру. Постепенно он перестает бояться публики, учителей на уроках и превращается в прекрасного оратора.
  30 марта учащиеся 6, 7 классов показали кукольный спектакль под названием «Козочка» в обработке Г.П. Майковой. Артисты 6 и 7 кл. – Архипова Ирина, Кириллова Диана, Алексеева Надя и Лобырева Юлия, Димитриева Диана, Овчинникова Нина, Шигалева Ирина и Соколова Алена - герои этой сказки исполняли свои роли как настоящие артисты. И зрители и сами артисты были очень довольны. Все участники были награждены грамотами в рамках недели детской книги.