В МОУ "Москакасинская СОШ" прошло общешкольное родительское собрание "Воспитание и учеба учащихся"

Семья и школа – это берег и море,

на берегу ребенок делает свои первые шаги,

получает первые уроки жизни,

а потом перед ним открывается необозримое

море знаний, и курс в этом море прокладывает школа.

Л. Кассиль

31 марта в МОУ «Москакасинская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание. Обсуждались вопросы, касающиеся воспитанности и учебы обучающихся. Заместитель директора по УВР Сорокина К.П. подвела итоги успеваемости учащихся за 3-ью учебную четверть. Сделала замечания насчет ведения дневников. Важнейшей задачей для родителей является умственное воспитание детей. Особую заботу должны проявлять родители об улучшении успеваемости детей, о приобретении детьми прочных и глубоких знаний. Мы действительно хотим, чтобы у наших детей не возникало проблем в учёбе.. Также на собрании присутствовал участковый уполномоченный по Москакасинскому сельскому поселению Николаев А.В. В основном преступления совершают те несовершеннолетние, которые предоставлены сами себе и ослаблен контроль со стороны родителей. Он еще раз напомнил о запрете несовершеннолетним находиться в общественных местах в ночное время, а именно после 22 часов. Глава администрации Москакасинского сельского поселения Матросов А.Н. остановился на том, как обстоят дела в сельском поселении. Молодежь старается проводить свободное время с пользой. Регулярно проводятся соревнования по волейболу, турниры по шашкам и шахматам между учащимися школы и сельской молодежью. Директор школы Иванов И.А. подвел итоги собрания, обсудил с родителями наболевшие вопросы. Детям нужна не только красивая одежда и вкусная еда, больше всего они нуждаются в общении с родителями. Родители в первую очередь должны и обязаны интересоваться учебой своих детей, заниматься их воспитанием. А для этого школа и семья должны тесно сотрудничать друг с другом.