Конкурс "ШКУЛ ПИКИ - 2011"

В прекрасный весенний день мы собрались в красивом зале МОУ «Москакасинская СОШ» выбрать самых обаятельных, творческих и умелых красавиц нашей школы на конкурсе «ШКУЛ ПИКИ - 2011». На сегодняшний день, чтобы заслужить звание «красивый», надо душою быть скромным человеком, умело вести домашнее хозяйство, уважать старших, быть творческим и умным человеком. Именно скромные, умные, талантливые девицы участвовали на школьном конкурсе «ШКУЛ ПИКИ - 2011».
    Участницы конкурса достойно прошли через множество испытаний, подготовленных организаторами конкурса: «Визитка», «Эрудит», где девушки отвечали на заранее подготовленные вопросы, связанные с историей и традицией нашего чувашского народа. Хорошо подготовились участницы конкурса и к следующему заданию «Чувашская вышивка», порадовали нас звонкими голосами и красивым исполнением чувашских песен в творческом конкурсе, угостили вкусными чувашскими блюдами, демонстрировали нарядность чувашского костюма на конкурсе «Чувашский костюм».
    Между конкурсами своими песнями нас радовала участница республиканского конкурса «МЕХЕЛ 2011» Даша Макарова.
    И вот настал торжественный волнующий момент. По решению жюри звание «ШКУЛ ПИКИ - 2011» заслужила участница под номером №3 ученица 10 класса Крылова Ирина, «ИЛĔРТУЛЛĔ ПИКЕ» - ученица 11 класса Мясникова Настя, «ХУХĔМ ПИКЕ» - ученица 9 класса Павлова Жанна, «ÇЕПĔÇ ПИКЕ» - ученица 8 класса Яковлева Росана. Девушкам пожелаем, чтобы в их душе всегда господствовала красота, крепкого здоровья, веселого настроения, чтобы с их молодых лиц никогда не сошла задорная улыбка.