Прошел районный этап республиканского конкурса - игры "Ростки возрождения"

Сегодня в МОУ «Москакасинская СОШ» прошел районный этап республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения». Задачами конкурса является повышение познавательного интереса к истории и культуре родного края, привитие навыков коммуникативной культуры и создание предпосылок для личностного роста учащегося.
В программе конкурса-игры:
1) визитка-представление «Певец Земли и Неба» (время выступления  до 10 минут);
2) интеллектуальный  конкурс, посвященный  жизни и творчеству Я Г. Ухсая.  Проводится письменно, в течение 30 минут. В конкурсе  принимают участие вся команда (8 человек).
Для участия в интеллектуальном конкурсе необходимо знать: биографию и произведения Я.Ухсая; технику стихосложения; основы переводческого дела;  работы художников; иллюстрации к произведениям Я.Ухсая.
Итоги финала районного этапа республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения» подвели по сумме баллов, полученных в интеллектуальном конкурсе, за визитку-представление и за домашнее задание.